ГлавнаяБлогЛегендарный английский газон в Минске

Легендарный английский газон в Минске

Мы создаём идеально ровные и долговечные газоны

История появления первых английских газонов уходит своими корнями еще в XVII век. Ими начали украшать территорию вокруг своих дворцов богатые землевладельцы. Уже в те времена они поняли, что гораздо приятнее совершать прогулки не по каменистым тропинкам, а по мягкой и ухоженной травке. Также на газонах обустраивали площадки для игры в кегли или крикет.

Чем отличается английский газон?

Характерные особенности английского газона и его неоспоримые достоинства – срок службы более 10 лет, идеально ровная поверхность невысокой травы и ее густая плотность. Обеспечить эти три качества достаточно не просто, поскольку процесс выращивания такого газона достаточно трудоемкий, причем на всех этапах. Чтобы создать настоящее чудо ландшафтного дизайна потребуются качественные семена и тщательная подготовка почвы. В качестве травосмеси используют различные низкорослые травы, у которых мягкие побеги образуют густой покров.

Еще одна особенность – высадка английского газона считается сравнительно дорогим удовольствием, которое могут позволить себе далеко не все. А учитывая тот факт, что никакой практической задачи он не решает, а выполняет только декоративную функцию, то стоит десять раз подумать перед тем, как высаживать траву. Но те же из садоводов, кто решится на обустройство английского газона, будут вознаграждены за свой труд великолепием трав и непередаваемой красотой полученного результата. Тем более, что наблюдать эту красоту можно будет минимум десятилетие.
Уход за травой требует значительных усилий, что тоже исключает его широкое распространение.

Газон стригут достаточно часто – один раз в неделю. Регулярный обильный полив обеспечивает сочность растущих трав. После схождения снега газон очищают от его остатков. Также английский газон нуждается и в постоянной подкормке.

Оставить заявку