ГлавнаяБлогКак сэкономить на укладке тротуарной плитки?

Как сэкономить на укладке тротуарной плитки?

В условиях экономического кризиса каждый здравомыслящий человек пытается экономить везде и на всем. Но, к сожалению, это не всегда удается. Поговорка: «Кто скуп, тот не глуп, но дважды теряет» существует не зря. Есть вещи, на которых экономить ну просто нельзя, если хотите соответственного качества и долговечности, и с этим надо смириться.

Завершающим аккордом прелестной симфонии вашего участка станет, конечно же, тротуарная плитка на его дорожках и площадках. Eё производят в разных ценовых категориях, рассчитывая на клиентов с любыми финансовыми возможностями. Поэтому, если Вы решили сэкономить на укладке тротуарной плитки, выбирайте плитку подешевле. Не пытайтесь экономить на самом процессе укладки плитки, ведь это способствует скорейшему износу и разрушению дорожек и площадок. 

Вы обязаны придерживаться норм подготовки почвы для укладки тротуарной плитки, и сделать все подготовительные этапы надлежащим образом, иначе через короткое время дорожки начнут крошится. Щебень, песок, геотекстиль, арматурную сетку используйте в правильном порядке и нужном количестве. С целью экономии перед закупкой материалов не забудьте учесть количество отходов тротуарной плитки, которые образовываются всегда.

Единственный момент, где можно «пощадить» свой кошелек, это научится укладывать тротуарную плитку самостоятельно, ведь приблизительно 30-40% стоимости тротуарного покрытия на участке занимает оплата самой работы мастеров. Для этого надо тщательно изучить технологию укладки тротуарной плитки, и Вы сможете воплотить в жизнь все самые смелые дизайнерские идеи ландшафтного проектирования на своем участке. Но учтите и тот момент, что Вам понадобятся специальные инструменты, и взвесьте все «за» и «против».

Итак, у Вас есть огромный стимул, дерзайте! И помните: упорство и труд все перетрут. Главное верить в успех начатого Вами дела и в собственные силы, и тогда у Вас все обязательно получится!

Оставить заявку