ГлавнаяБлогВ чем преимущества рулонного газона?

В чем преимущества рулонного газона?

У вас есть дача? И грядки с огурцами, помидорами тоже ваш вариант? Тогда альпийская горка, изумрудный английский газон помогут украсить участок.

Казалось бы, что может быть проще, чем создание лужайки с растущей травой. Однако газоны, выращиваемые самостоятельно, редко имеют достойный вид. Не очень густые, с земляными проплешинами, поросшие сорняками, они не радуют глаз, хотя на устройство газона было потрачено немало сил и времени. Добавьте к этому, что во всех инструкциях, прилагаемых к семенам для газона, обязательно указывается, что хороший, читай, товарный вид будет только через два года.

Рулонный газон – отличная альтернатива, позволяющая видеть задуманную картину участка сегодня, сейчас, сразу же после укладки. Стелить рулонный газон можно в любое время года - с весны до осени. Главное, полить его 2-3 раза в течение первой недели, в дальнейшем, если лето не засушливое, достаточно одного полива в неделю. Дернина быстро прорастает в почву, газон начинает мощно расти, и недели через две по нему уже можно активно бегать и прыгать.

У многих рулонный газон вызывает сомнение в плане долговечности, однако если перед его укладкой почву удобрить, хорошо разровнять и утрамбовать, то рулонная дернина сохранится гораздо дольше, чем выращенном из посевного материала. Наши зимы такой газон отлично переносит.

Рулонный газон в течение двух лет обезопасит вас от сорняков - плотная дернина просто не позволит семенам и корням прорасти. В тоже время высеянный газон необходимо постоянно пропалывать или обрабатывать гербицидами.

Устройство газона оправдает ожидания, если аккуратно подходить к выбору материала. Пласты подбирают одинаковой толщины и цвета, не должно быть желтых или рыжих пятен. Газон должен быть пострижен, не иметь вредителей, болезней. В зависимости от участка можно подобрать теневыносливый либо засухоустойчивый материал, есть сорта, выдерживающие топтание, что актуально, если в семье маленькие дети.

При правильном уходе – регулярном поливе, своевременной стрижке, прочесывании, аэрации, а также обязательной подкормке рулонный газон станет достойным украшением вашего участка.

Оставить заявку